Вкус Coca-Cola хорошо знаком с детства. Но один любитель экспериментов решил бросить вызов компании, создав принципиально новый продукт. У лакомства имеются неплохие шансы стать настоящим фурором. Ведь речь идет о жареной Кока-Кола.

Новое лакомство для американцев

Сразу необходимо отметить тот факт, что данный десерт продается исключительно на территории Соединенных Штатов Америки. Вероятно, в ближайшем будущем у жителей России тоже появится возможность отведать сладость. Создателем необычного блюда является житель Далласа. Аблу Гонсалесу всего 36 лет, он занимает должность компьютерного аналитика, но имеет все шансы войти в список самых богатых людей мира. Поскольку его рецепт действительно быстро обрел популярность и стал востребованным.

Впервые столь странный рецепт лакомства был представлен на ярмарке, прошедшей в штате Техас. Маленькие шарики, приготовленные из густого сиропа «Кока-Кола» во фритюре и политые сливками, джемом со вкусом клубники, мгновенно привлекли внимание людей, посетивших мероприятие. Десерт быстро раскупили, а журналисты немедленно поспешили взять интервью у Абла.

Мужчина признался работникам местной газеты, что долгое время экспериментировал со вкусами. Прежде чем получить идеальный результат, он был вынужден испробовать 15 различных комбинаций. Только одна оказалась по-настоящему удачной. Разумеется, лакомство не является диетическим, поскольку в нем содержится огромное количество калорий. Хотя сам создатель никак не прокомментировал возможную его калорийность. Но, несмотря на то, что блюдо явно не относится к категории полезного для организма, это не помешало мужчине распродать на ярмарке более 30 000 порций.

Ажиотаж вокруг новинки привлек внимание крупных компаний, расположенных в Америке. Их руководство не скрывает намерений относительно сотрудничества с господином Гонсалесом. Наиболее активно переговоры ведутся с Луна-Парком, который располагается в Северной Каролине. Возможно, совсем скоро их меню пополнится новым блюдом. А Абель хочет продолжить эксперименты и попытаться создать жареные шарики с другими вкусами.