Среди знаменитых американских сладостей первое место занимает жевательная резинка Тридент. Путь к завоеванию всеобщей любви начался в далекие 50-е годы. Когда американское общество всерьёз обеспокоилось о своем здоровье.

Потребление сахара отрицательно сказывалось на состоянии зубов, и для многих жвачка без сахара стала настоящим открытием. Это послужило началом истории Тридента.

Легенда из Америки

Название жевательной резинки Trident состоит из трех ферментов входящих в её состав, благотворно влияющих на здоровье полости рта. Массовый выпуск продукции пришелся на 1964 год. Жевательная резинка Trident стала первым продуктом без сахара получившим масштабное распространение по США. В рекламе основной упор делался на то, что Trident не вызывает кариеса. И это соответствовало действительности.

В середине 60-х жвачка стала главной спутницей космонавтов в открытом космосе. На протяжении 25 лет Тридент входил в состав обязательного набора астронавтов. Несмотря на жесткую конкуренцию жвачка прочно заняла своё место на американском рынке.

Официальное значение бренд получил в 70-е годы с этого же времени жвачка появилась на прилавках Испании, Канады, Великобритании и Швейцарии. Продажи в соседних странах значительно увеличили прибыль компании. В 80-х годах маркетологи придумали новый слоган и запустили Тридент в продажу на территорию Бразилии и Мексики.

Хорошая реклама посодействовала захвату рынка, но чтобы удержаться на нём требовалось усовершенствование продукта из США. Научные разработки коснулись состава жвачки и в начале 90-х в продукцию добавили новый ингредиент - рекалдент.

К уникальному свойству вещества относиться укрепление эмали. Современная стоматология активно использует рекалдет, он входит в состав многих гелей.

Белоснежная улыбка мечта многих жителей. Жевательная резинка Тридент великолепно справляется с отбеливанием зубной эмали. В 2010 году в моду вошло потребление только натуральных продуктов и разработчики компании вновь предложили актуальное решение - Trident White.

На территории Российской Федерации компания использует альтернативный бренд. И для многих российских жителей Trident остаётся новинкой до сих пор. Купить Тридент и другую продукцию онлайн можно в нашем интернет-магазине сладостей.