Современного потребителя сложно удивить. Но делать это необходимо, иначе спрос начнёт падать. Чем привлекают своих клиентов сотрудники американский компаний по производству газированных напитков? 

Кока-кола 

С этой газировкой люди разных стран познакомились давно. Но до сих пор удивляются необычности некоторых вкусов. Один из них – Кока-кола со вкусом вишни. Компонент, создающий вишнёвый вкус, продаётся только в Соединённых Штатах в магазинах премиум-класса. 

Чёрная Кока-Кола или Блэк – это газированная вода, по своим качествам напоминающая натуральный кофе. Цвет, аромат и вкусовые качества – всё пробуждает воспоминания по кофейным зёрнам. Только пена и температура другие. 

Кока-кола с лимоном – полезный диетический продукт, который продаётся уже во многих странах мира, но пока ещё не дошёл до России. 

Кола с ванилью отличается ярким ароматом ванилина и большим количеством сахара. Тем, кто стремиться сохранить хорошую фигуру, её стоит избегать. А вот газировку с наполнителем лайма можно пить всем желающим. Оснащенный вкус и низкая калорийность – хорошие качества для утоления жажды в жаркий день.

В 2005 году производители впервые выпустили в продажу Колу со вкусом малины. Она радовала своих поклонников всего год. Сейчас бутылка с этим напитком считается раритетом и стоит очень дорого. 

Самая необычная Кока-кола продаётся в Японии. Вот тут процветает буйство фантазии. Производители наделили своё детище качествами зелёного чая и древесного волокна. Какой получился вкус напитка — не передать, это нужно пробовать.

Лайт Санго предлагает своим обожателям насыщенный апельсиновый вкус и минимальное количество калорий. С этим напитком отлично знакомы жители Франции, а вот другим странам он пока недоступен.

К самым необычным напиткам из США можно отнести и Пепси-Колу, производители которой не уступают конкурентам. Самые необычные американские напитки продаются в Японии. Страна восходящего солнца отличается оригинальностью во всем. Газировка не является исключением. Пепси-Колу, со вкусом клубники с молоком, сложно представить, но именно такой напиток стоит на прилавках японских магазинов. Бутылки наполнены жидкостью молочно-розоватого цвета.

Напиток Pepsi blue называется так потому, что является обладателем голубого цвета. В составе у него ананас и лимон. Странно для голубого цвета, но производители так решили. В бутылках с плотной жидкостью находится газировка со вкусом тропических фруктов. 

Бутылка Пепси-Колы с зелёной водой, чтобы это могло быть? В пластиковой таре газировка со вкусом огурца. Называется она «Морозный огурец». Неизвестно откуда взялось такое название, но напиток очень хорошо освежает. В бутылке с жидкостью, похожим на растительное масло, Пепси, сделана на основе экстракта плодов баобаба. Интересно было бы попробовать, но в нашей стране её пока нет. 

Коричневая жидкость – это Пепси-Кола, в состав которой входит французский каштан. Во Франции растут съедобные каштаны, которые местные жители жарят и едят.

Пепси-Кола насыщенного красного цвета – это солёный арбуз. Обман потребителя – вкус совсем несолёный, но достаточно оригинальный. Обижаться покупателям не придётся.

Еще есть Пепси-Кола со вкусом йогурта. Это жидкость молочно-белого цвета. После этого Пепси-Кола с мятой уже кажется не интересной.

Это самые необычные напитки из США. Все они принадлежат ведущим производителям газировки. Остальные сильно не изощряются. Возможно, именно поэтому и занимают значительно меньший сегмент потребительского рынка.