Имбирный эль Canada Dry был создан в 1904 году в Торонто фармацевтом Джоном Маклафлином. Приписка Dry (англ. «сухой») в названии напитка, как и у вина, означает отсутствие в нём приторности. Тоник Canada Dry стал одним из самых популярных в мире

Из истории

С началом поставок напитка в Нью-Йорк его популярность выросла в несколько раз, и Джон принимает решение открыть собственный завод на Манхэттене. Но в 1914 году Джон Маклафлин умирает и руководство компанией берет на себя его брат Самюэль. В 1923 году он продает бизнес основателю Sailor and Associates, который создает компанию Canada Dry Ginger Ale, Inc.

В 1964 году права на фирму приобретает бизнесмен Нортон Саймон и объединяет её с другими своими компаниями в единый холдинг Norton Simon Inc.

В 1986 г. производство Canada Dry было выкуплено компанией Cadbury Schweppes. В настоящее время бренд принадлежит фирме Keurig Dr Pepper, которая отделилась от Cadbury Schweppes в 2008 году.

Современность

Сегодня напиток производится во многих странах мира, включая США, Мексику, Колумбию, Японию, ряд стран Ближнего Востока и Европу. Газировка имеет множество вкусов: с клюквой, мандарином, вишней, фруктовым пуншем, зеленым чаем, малиной, лимоном и лаймом, грейпфрутом, ананасом, персиком и другие. Лимитированные версии напитка производят в Нью-Джерси, юго-восточной Пенсильвании, восточном Мэриленде.

Состав Canada Dry

Основными компонентами газировки являются имбирь, лимон и лайм. В состав современного напитка входят: сахар, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, консерванты. Лимонад имеет мягкий вкус и приятный аромат.

Польза и вред

Как и любая газировка, Canada Dry содержит в себе сахар, правда в меньших количествах. Сахар помогает восполнить энергетические запасы организма после изнурительной тренировки, но потребление его в неразумных количествах может привести к развитию сахарного диабета и появлению избыточного веса.

Напиток противопоказан беременным и кормящим женщинам, маленьким детям.

Применение

Canada Dry идеально подходит для утоления жажды в жаркий летний день и после тренировки, может быть использован в качестве основы для алкогольных и безалкогольных коктейлей.