Dr.Pepper родился в аптеке штата Вирджиния США. Романтики связывают с ним любовную историю, прозаики отмечают жгучий вкус, похожий на перец. Газированная вода способствует поднятию настроения и бодрости духа. Напиток большинство людей пьют холодным. Это указано на его упаковке. Но есть любители, утверждающие, что Dr.Pepper нужно пить горячим.

В горячем виде Пеппер не продают. Где же его берут? Согревающий коктейль делают сами. Мода на горячий напиток началась в 60 годах прошлого столетия. Кто был инициатором – сказать сложно. Рецепт  – это результат совокупного творчества масс. Существует целый ритуал приготовления горячего алкогольного коктейля на основе газировки. Алгоритм приготовления.

1. Нужно купить напиток в обыкновенной металлической банке.
2. Взять любую кастрюльку, налить в неё воды, довести до кипения. 
3. Банку с газировкой опустить в кипящую воду, подержать несколько минут.
4. Металлическую банку открыть и вылить содержимое в кружку для кофе.
5. Лимон нарезать дольками.
6. Одну дольку положить в подогретую газировку.
7. Добавить ром или коньяк по вкусу. Алкоголя не нужно много – всего несколько капель. 
8. Ром и коньяк по желанию можно заменить обыкновенной водкой. Главное – пропорция.

В результате получится очень необычный коктейль, напоминающий вкусом и качествам глинтвейн. Пить его нужно не спеша, маленькими глотками, а закусывать остатками лимона. Кислота цитруса компенсирует сладость воды. Только при таком употреблении раскрывается истинный вкус Доктора Пеппера. Удивительное сочетание не всем придётся по душе, но новизна ощущений вдохновит каждого. Горячая газировка особенно хороша в зимнее время. Она прекрасно помогает от простуды и депрессии.

В середине прошлого века широко рекламировали горячий Пеппер. Но в кафе и барах эта идея не прижилась, и о ней забыли. В США до сих пор, некоторые поклонники газировки, пьют её горячей. В нагретом состоянии сироп сгущается, и газировка превращается в тягучий терпкий чай. Добавлять в него вместо лимона можно всё, что душе угодно: дольки апельсина, имбирь, листья мяты. Чего точно не стоит делать так это сыпать сахар. Dr.Pepper содержит его в большом количестве. Бодрость духа напитку придаёт кофеин, который присутствует в его составе. 

Dr.Pepper нужно пить горячим? Чёткого ответа нет. Ясно одно – попробовать стоит.