Уже 129 лет компания Coca-Cola радует своим неизменным вкусом напитка. Но мало кому известно, что она позволяет себе экспериментировать, выпускает новые продукты, которые имеют свой уникальный вкус. В данной статье будут указаны основные 10 напитков, вкус которых сногсшибательный.

Десять вкусов от The Coca-Cola

Клубничная Fanta

В марте 2016 года компания выпустила новый вкус напитка Fanta - клубника. Он практически с самого начала пришелся по вкусу жителям нашей страны, ведь клубника - это любимая ягода большинства людей.

Vio

Наибольший спрос на него приходится на рынках США. Вио представляет собой коктейль, в который входят:

  • молоко;
  • газированная вода;
  • различные фрукты и ягоды;
  • сахар.

Газировка берет своё начало в 2009 году. Производитель выпустил его в четырех вкусах, а именно: персик с манго, цитрусовые фрукты, лесные ягоды и тропическая колада. Оригинальность сочетания ингредиентов сразу привлекла покупателей, при этом, большинство из потребителей остались довольны вкусом новинки.

Sprite ICE

Был создан в 2002 году. Этот мятный напиток от Sprite стал новой идеей от компании. Стоит отметить, что в разных странах он имеет различные названия, как X, Icy Mint и т.д.

Coca-Cola Raspberry

Появилась 12 лет назад. Она имеет несравненный малиновый вкус, однако просуществовала всего год, не покидая новозеландского рынка. На сегодняшний день упаковка от малиновой кока-колы считается раритетом и находится в поиске коллекционеров. Стоит отметить, что сегодня всё же есть возможность попробовать вкус этого напитка, однако сделать это можно только при помощи автомата Freestyle, который способен приготовить до 125 различных напитков от компании The Coca Cola. К сожалению, данные автоматы установлены только на территории США.

Coca-Cola with Lime

Наличие лайма привнесло свежесть газировке. Разработана была в 2005 году. Достаточно быстро устоялась на рынке США, после чего распространилась на просторах Сингапура, Японии, Нидерландов, Великобритании и Новой Зеландии.

Schweppes "классический мохито"

Появился на российском рынке 3 года назад. Стоит отметить, что были изменены как составляющие вкуса, так и форма упаковки. Оригинальное сочетание мяты и лайма пользуется большим спросом. Несмотря на существующее мнение, что Schweppes нужно смешивать с алкоголем, большинство поклонников этой газированной воды предпочитает не делать этого.

Fanta Shokata

Был разработан в Румынии непосредственно для её рынка. Это тот случай, когда не преследуя такую цель, коктейль распространился в другие страны. Сладкая вода имеет вкус бузины. Впервые появилась на прилавках магазинов в 2002 году. За 15 лет она сумела найти поклонников в Сербии, Израиле, Литве, Латвии и других европейских странах.

Coca-Cola BlaK

Появилась впервые на рынках Франции ещё в 2006 году. Оригинальностью данной кока-колы стал привкус кофе и двойной заряд бодрости. Достаточно быстро он стал развиваться и на рынках Америки, Канады и Восточной Европы. Стоит отметить, что разработчики этой воды в США не использовали сахар, а заменяли его фруктозным кукурузным сиропом и подсластителями.

Sprite On Fire

Вкусная сладкая вода, изобретенная в Китае. Связав устоявшийся напиток с предпочтениями китайского народа получился Спрайт с имбирём. Уже 14 лет этот продукт успешно развивается в Китае, однако не особо востребован в других странах.

Sprite Cranberry

Предназначен для тех, кто любит клюкву. Появилась эта газировка менее двух лет назад. Характеризуется обогащенными кисловатыми нотками. Идеально подойдет в качестве напитка на новогодний стол.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать американские напитки различных вкусов, которых может и не быть в магазинах вашего города.