Люди, которые застали эпоху перестройки, должны помнить, как они завидовали жителям зарубежных стран. Заграницей полки магазинов ломились от многообразия продуктов – это и всевозможные сорта колбасы, и консервы, и алкоголь. В СССР же выбор продуктов был невелик. До сих пор «перестроечная» эпоха ассоциируется со словами «тотальный дефицит». Имеющийся выбор был не таким уж обширным, выбирать было практически не из чего.

В 90-е, после распада союза, на российский рынок огромными потоками устремились зарубежные товары. Каждый тогда думал, что сейчас настанет новая эпоха изобилия, где отечественные товары будут лежать на одной полке со всемирноизвестными продуктами из стран Европы и Америки. Но по прошествии более чем 20 лет можно заявить, что ситуации изменилась несущественно. Конечно, в отличие от перестроечного времени выбор сейчас обширнее, да и прилавки не пустуют.

Товары от производителей из зарубежных стран, в том числе сладости из Америки, спокойно можно встретить в каждом магазине. Но здесь уже выбор сужается относительно иностранных товаров. Конечно, мы спокойно можем выбрать импортную шоколадку, только вот в нашей стране она представлена только парой тройкой вкусов, в то время как в Штатах этот же продукт насчитывает около десятка видов.

И что же делать сладкоежкам из России, которые хотят в полной мере насладиться бесконечно изобилующим миром сладостей? Ответ прост – многие заказывают лакомство прямиком из Америки.

Выбирают вариант с заказом сладостей из зарубежья по причине того, что шоколад нашего производителя попросту «приелся» или же он низкого качества. На сегодняшний день не так уж много производителей кондитерских изделий в нашей стране могут похвастаться продукцией хорошего качества.

Безусловно, есть и в России производители, чей шоколад пользуется большим успехом, но чаще всего не имея достаточной конкуренции на рынке, эти производители устанавливают не обусловлено дорогие ценники на свою продукцию. Поэтому намного проще заказать американские сладости интернет-магазина, тем более, сейчас существуют сервисы, которые обеспечивают простую покупку и надежную доставку таких лакомств.

Что же выбрать при заказе сладостей?

Вопрос достаточно сложный. Каждый из нас имеет свои предпочтения в выборе сладкого. Выбор огромен – это и продукция Milka (Milka Oreo XXL, Milka Chips Ahoy, Milka TUC), и шоколад Ritter Sport, который удивит разнообразием вкусов любого, и всем известная Nutella. Что уж говорить о выборе жевательного мармелада.

Все это является обыденными товарами для каждого американца, в то время как для нас, это нечто экзотическое и неизведанное. Тем же, кто только начал свое исследование зарубежных лакомств, стоит знать о некоторых основных сладостях, из которых можно составить свое меню «сладкоежки».

Самыми популярными товарами являются:

  1. Арахисовая паста – многие из нас видели это лакомство в фильмах и сериалах, оно является неотъемлемой частью завтрака почти каждого американца. Арахисовое масло стоит того, что бы вы попробовали его, ведь помимо непревзойденного вкуса, оно еще и питательно.
  2. Маршмэллоу – еще одна сладость известная нам по фильмам. Аналогом в нашей стране является зефир, но технология приготовления у этих лакомств различна.
  3. Конфеты M&M’s – конечно и у нас можно встретить эту продукцию, но не настолько разнообразную. Эти разноцветные конфетки производятся с 1940-х годов и поражают спектром своих цветов и наполнением.
  4. Шоколад Hershey’s – это, пожалуй, один из самых известных производителей шоколадных батончиков в мире.
  5. Печенье Oreo – это печенье можно встретить и на российских прилавках, только не в таком количестве, как в Америке, ведь продукция этой фирмы насчитывает более десятка различных вкусов, которые стоит попробовать.

Можно ли сэкономить при заказе?

При просмотре интернет-магазинов сладостей, можно заметить предложение бесплатной доставки. Эта акция действительна только при заказе товара на определенную сумму, оговоренную на сайте. Но чаще всего такие предложения распространяются внутри страны. Бесплатную международную доставку тоже можно встретить, но крайне редко.

Поэтому для того, чтобы заполучить действительно значительную скидку, стоит скооперироваться с друзьями или коллегами. Тогда заказ сладостей будет достаточно весомым и экономия по нему будет значительная. Если же вы и сами большие сладкоежки, то можете оформить заказ только на себя, набрав при этом много сладостей разного вида.

Посылка должна быть как можно большой, это важно, так как с каждым килограммом цена доставки снижается. Если мы условно представим, что стоимость доставки 1 кг сладостей составит $30, то 2 кг этих же сладостей будут доставлены за $45. Поэтому многие стараются собрать посылки весом больше 10 кг.

Если же у вас возникнут трудности с поиском, выбором или же возникнут вопросы о доставке, то не стоит отчаиваться. Существуют сервисы, где специалисты с охотой помогут вам в решении возникших проблем.