В кино, производством которых занимаются американские компании, довольно часто рекламируются известные напитки: Кока-Кола, Джин, кофе из Старбакса. Поэтому некоторые считают, что жители Америки пьют исключительно те напитки, которые активно демонстрируются в фильмах. Это серьезное заблуждение, поскольку их ассортимент гораздо шире.

Ginger ale

Имбирный эль не пользуется успехом в России. Однако газировка довольно часто применяется в качестве основного компонента при создании коктейлей. Например, «Московский мул», пользующийся спросом в барах Америки, состоит из имбирного эля и нескольких добавок.

Впервые на прилавках напиток появился в 70-х годах в США. Он имеет достаточно яркий имбирный вкус. Поэтому кажется немного острым, что отличает его от других видов газировки. 

Root Beer

Корневое пиво, в составе которого может присутствовать алкоголь. Для приверженцев здорового образа жизни компания выпустила специальную безалкогольную линию. 

Данный напиток по вкусовым качествам немного похож на квас. Главной его особенностью является комбинирование различных вкусов. Можно приобрести ванильное корневое пиво. Но этот вариант больше подходит для ценителей сладких газировок. Более стандартным считается с добавлением корицы. Универсального рецепта не существует, поэтому возможно множество вариаций.

Soy milk

Соевое молоко имеет сладковатый вкус, поэтому пользуется популярностью у людей, которые пытаются ограничить потребление сахара. Довольно часто его добавляют в кофе. Считается, что соевое молоко намного полезней коровьего.

Практически в любом кафетерии оно имеется в ассортименте. Любопытно, что обычное молоко добавляют в кофейные напитки совершенно бесплатно, но за Soy milk часто приходится доплачивать. В продуктовых магазинах продаются огромные упаковки, которые закупают настоящие ценители вкуса сои, предпочитающие употреблять только такое молоко.

Bubble tea

Необычное название, способное привлечь внимание иностранца, совершенно не соответствует простому составу. Это обычный зеленый или черный чай с  добавками. При приготовлении такого коктейля на дно стакана укладывают тапиока. Это крахмалистый продукт, похожий по вкусу на мармелад. Он весьма калорийный, поэтому увлекаться подобным напитком крайне не рекомендуется. Примечательно, что в России тоже начинают понемногу использовать такие мармеладки.

Coconut juice

Стандартный кокосовый сок, содержащий массу полезных минералов и витаминов. Он довольно популярен у людей, активно занимающихся спортом. Это объясняется уникальным составом.

Однако, многие сходятся во мнении, что вкус напитка слишком приторный, необычный. Поэтому далеко не каждый человек сможет стать его поклонником. Но попробовать хотя бы один раз в жизни можно.