Газированных напитков в мире очень много. Кажется, ничего нового придумать невозможно. Но стремление промышленных компаний удержать лидерство на рынке приводит к новым разработкам. Не всем дана новизна ощущений. Остаётся завидовать счастливчикам. 

В июне 2018 года компания Кока-кола осчастливила японских поклонников новой версией газировки. Какого цвет кола на этот раз? Да никакого! Она бесцветная. Это низкокалорийный напиток с ярко выраженным лимонным вкусом. На разработку последней версии ушёл целый год. Пол-литра новой газировки в магазинах Японии стоит больше полутора долларов. Для кого это дороговато, могут купить воду в банке. 280 мл обойдутся любителю новизны чуть больше доллара. Появится ли бесцветная кока-кола в других странах – пока неизвестно. 

Зато доподлинно известен интересный факт. Кока-кола приступила к выпуску алкогольной продукции. По неофициальным данным к выпуску готовится слабоалкогольный газированный коктейль. В состав планируется ввести лимон и дистиллированный спирт. Будем ждать новинку!