Крафтовая пивоварня Deep Creek из Новой Зеландии из-за финансовых затруднений была вынуждена объявить себя банкротом. Это произошло после отзыва партии пивного напитка, отправленной в Китай, из-за некачественных банок. Сооснователь компании Пол Браун объяснил, что некоторые тары имели недостаточно герметичные швы, которые не были обнаружены системой контроля качества, работавшей по четырнадцать часов в сутки для обеспечения свежести напитка. После транспортировки в пункт назначения обнаружилось, что тары разорвало из-за перепадов давления. Китайский партнер не стал приобретать данную партию на 200 тысяч новозеландских долларов (118 тысяч долларов США).

Данная ситуация повлекла за собой убытки, и пивоварня не смогла найти сторонних инвестиций, несмотря на начало выхода из кризиса последних лет. Браун сказал, что эта ситуация испортила дела компании, имеющей сумму долгов в 4 миллиона новозеландских долларов ($2,4 млн) перед банками, работниками и другими кредиторами.

Deep Creek была основана в 2011 году и начала собственную деятельность как скромный паб-пивоварня. В 2019 году они расширились и стали производить напитки в больших объемах. В 2021-м фирма инвестировала большие деньги в расширение производства, что дало возможность увеличить производственную мощность до 7 миллионов литров пива в год. Их продукция получила награды на премии Australian International Beer Awards, а пиво Sauvage, которое выдерживается в дубовых бочонках, победило в 2021 году. Компания также планировала приобрести другие бренды у новозеландской компании Epic Brewing, объявившей о банкротстве в 2023 из-за роста производственных затрат и снижения объемов продаж.