Итальянская компания Caffee Musetti представляет свою продукцию на рынке больше 80 лет. В центре городка Пьяченца в 1934 году Луиджи Музетти открыл «Дом Кофе», где посетителям предлагалось несколько сортов кофе. Для обжарки зерен хозяин использовал небольшую электроплиту. Несмотря на отсутствие собственного обжарочного цеха, дела шли хорошо, росла прибыль. Так продолжалось до начала Второй мировой войны, во время которой работа предприятия остановилась в связи с прекращением поставок сырья. Музетти оказывается на грани разорения.

Второе рождение

После войны вырос спрос на качественный кофе, и у компании появляется шанс на возрождение. Семья оказала немалую поддержку Луиджи, благодаря чему можно было подумать и о расширении производства, и о повышении качества продукта. Появление постоянных покупателей гарантировало стабильную прибыль, и через некоторое время появляется свое оборудование для обжарки зерен, дающее возможность экспериментировать с купажами.

В семидесятых годах для кофе Musetti наступает новая эра: компания выходит на международный рынок. Продукцию по достоинству оценивают любители бодрящего напитка Франции, США, Англии и Японии. В эти же годы руководство заключает контракты на прямые поставки зеленых кофейных зерен. Для продвижения и узнаваемости бренда было принято решение о сотрудничестве с крупным объединением «Piacenza Alimentare», занимающимся оптовыми поставками различной продукции, включая и бакалею.

Наши дни

Musetti сегодня – это солидное современное предприятие, использующее новейшее оборудование и инновационные технологии. В 2003 году компания запускает собственный завод, где разрабатывают новые способы для упаковки кофе. Чтобы продукт как можно дольше сохранял вкусовые качества и аромат, его упаковывают в фольгированные пакеты и жестяные банки. Для повышения квалификации профессиональных бариста и обучения новичков открыта «The Musetti Coffee Academy».

Российский потребитель уже смог оценить качество продукции Musetti, который можно купить в интернет-магазине или специализированных торговых точках. Производитель поставляет зерновой, молотый, ароматизированный кофе и горячий шоколад. Это продукты премиум-класса, достаточно дорогие, но великолепная обжарка, непревзойденный вкус и аромат напитка стоят того.

Хотя кофейная марка Musetti хорошо известна у себя на родине и во всех европейских странах, руководство компании продолжает активно продвигать продукцию на международный рынок, покоряя любителей ароматного напитка в новых странах.