Газировка является самым любимым лакомством многих людей. Разумеется, данный напиток находится под запретом для людей, следящих за фигурой. Поскольку в составе содержится большое количество сахара. Следовательно, употребление его является крайне нежелательным для людей, стремящихся сбросить лишний вес. Однако, подобное не отменяет того факта, что газировка действительно пользуется огромным спросом.

Далее рассмотрим 10 самых популярных газированных напитков во всем мире.

7-UP

Производством занимается Чарльз Лейпер Григ, начиная с 1929 года. Отличительной характеристикой является ярко выраженный лимонный вкус. Дополняет его легкий оттенок лайма.

Популярен напиток во всем мире. Хотя ранее он был известен под другим наименованием. Изменение бренда связано с объединением двух компаний.

Squirt

Любители вкуса грейпфрута обязательно оценят продукцию. Поскольку он хорошо чувствуется, но при этом создатель рецептуры позаботился об избавлении от горечи. Примечательно, что создал рецепт служитель церкви. Хотя изначально он планировал создать обычный лимонад и даже не задумывался о принципиально новой концепции.

A&W

Производители не стали заморачиваться с названием. Они просто совместили первые буквы собственных фамилий. Подобная простота названия бренда не помешала ему выйти на мировой рынок.

Хотя изначально данный напиток пользовался популярностью исключительно на территории Канады. Однако, вскоре его смогли по достоинству оценить жители других стран.

Sunkist

История данного продукта начинается в конце 70-х годов. Производители постарались гармонично соединить два вкуса – лимонный и апельсиновый. Долгие поиски рецептуры себя оправдали. Им удалось добиться гармоничного сочетания.

Изначально идея о создании напитка принадлежала М. Стивенсу. Мужчина всегда славился неординарными идеями, решениями. Именно поэтому в свое время ему было предложено сотрудничество с компанией Кока-Кола.

Sprite

Полностью безалкогольный продукт, который совершенно безопасен. Его производством занимается гигант пищевой отрасли – корпорация Coca-Cola. Главным отличием продукции является отсутствие в составе бодрящих элементов.

Напиток имеет прозрачный цвет. Данное обстоятельство указывает на отсутствие красителей в составе. Разумеется, это положительный аспект. Из-за схожести вкуса бренд постоянно соперничает с 7-UP.

IBC

Производством занималась Независимая Пивоваренная Компания. Шипучий напиток долгое время производился работниками данной организации, созданной в 1919 году. Однако, когда она обанкротилась, все права были выкуплены корпорацией, занимающейся изготовлением другой известной газировки – Dr Pepper.

Barq´S

Существует два варианта рецепта. Первый предполагает использование в качестве дополнительного компонента ванили. Второй сильно напоминает по вкусу стандартную крем-соду.

Напиток имеет приятный запах, бодрящий вкус. Именно поэтому он долгое время боролся за лидерство с A&W. Однако постепенно интерес к данной газировке снизился.

Canada Dry

Имбирный эль, появившийся на рынке в 2008 году. В линейке продукции всего два вкуса. Хотя изначально газированный напиток был произведен в Техасе, сейчас он обслуживает множество рынков. Даже в Японии его можно найти на полках магазинов.

Dr Pepper

Уникальный и узнаваемый вкус, полюбившийся многим. Начиная с 1904 года, напиток продается на территории США. В России его производство тоже налажено. Многие россияне отдают предпочтение газировке из-за её насыщенности.

Coca-Cola

Самый известный бренд газированных напитков. Стандартный вкус, который хорошо знаком с детства. У многих ассоциируется с праздничной атмосферой. Возможно, подобная ассоциация возникла из-за обилия рекламы с соответствующей тематикой. Главным минусом продукции является ее опасный состав. Существует немало доказательств пагубного воздействия напитка на организм человека. Особенно при регулярном употреблении.