Американцы очень любят проводить различные социологические опросы и исследования. Особенно внимательно они относятся к производимым на Американском континенте сладостям и тут есть чем гордиться. Печенье OREO - любимая сладость для детей и взрослых признано самой продаваемой торговой маркой печенья 21 века. Не так давно известный бренд отметил свое столетие со дня образования. 

Удачный союз черного и белого

OREO представляет собой небольшое круглое печенье сэндвич. Между двух шоколадных дисков расположилась прослойка из нежнейшего белоснежного крема. Появился известный на весь мир сладкий продукт еще в начале прошлого века. Разработчиком рецепта стала компания National Biscuit Company, сегодня она носит название Nabisco. 

Необычные сладости в самые короткие сроки покорили сладкоежек своим необычайным вкусом и удобной формой. Печенка, упакованная в яркую оригинальную упаковку, со временем стала самым легко узнаваемым брендом в Америке, и на территории Европы и Азии. 

В память о тех знаменательных днях улица, где в то время находился цех по производству сладостей, назвали «Oreo Way». Первоначальный оригинальный рецепт, созданный сотрудниками компании, уже давно всем известен и запатентован. За столетнюю историю рецептура продукта изменялась несколько раз, но всегда получался более вкусный и полезный продукт. 

Классический первоначальный вкус сохранился в продукте до наших дней, но в составе появились современные компоненты, значительно улучшающие качество шоколадных пластинок и позволяющие менять оттенок начинки. 

Разнообразие вкусов и форм 

Производство печенья уже давно вышло за пределы Американского континента. Сегодня его не только экспортируют по всему миру, но и производят на дочерних предприятиях в Канаде, Испании, Англии, Китае и Индонезии. Кроме всемирно известного традиционного OREO производители из разных стран предлагают много вкусовых разновидностей выполненных с учетом национального колорита:

  • клубничный;
  • арбузный;
  • черничное мороженое;
  • вкус зеленого чая;
  • банановый;
  • лимон и лайм;
  • обезжиренный;
  • без сахара.

Особой популярностью пользуются тематические сладости, выпускаемые ко дню Хэллоуина или на Рождество. Печенье отличается особым дизайном, формой и цветом прослойки. Поздней осенью на октябрьский шабаш ведьм любимое лакомство для детворы и их родителей выпускается в форме указательного пальца или шоколадных дисков с яркой оранжевой прослойкой и символическим рисунком летучей мыши, «зловещей» тыквы.

Округлая форма печенья более ста лет остается неизменной, а над размерами производители сладостей проводят небольшие эксперименты. Так помимо стандартного и мини печенья появились новые продукты с удвоенным объемом начинки (дал) и даже три шоколадных диска соединенные двумя разными видами начинок (трип). Запеченные по старинной технологии диски служат основой для чизкейков, их добавляют в молочные коктейли, мороженое, украшают праздничные десерты.

Даже после многочисленных современных вариаций и экспериментов с вкусовыми добавками, начинкой и размерами, печенье OREO осталось таким же невероятно вкусным и нежным как много лет назад, и до сих пор покоряет сердца сладкоежек со всего мира.