Приятно выпить жаркой летней порой охлажденный газированный напиток. Вдвойне полезно если живительная влага дарит не только прохладу, но насыщает организм бодростью и оптимизмом. На международном рынке самой востребованной продукцией являются напитки компании пепси. 

Особой популярностью пользуется газировка «Маунтин Дью», ее выбирают люди молодые и энергичные ведущие активный образ жизни. Несмотря на большую известность, не многие знают предысторию и состав воды с газами.

Тонизирующая газировка

Рецепт напитка был изобретен еще в первой половине девятнадцатого века. Безалкогольный сильногазированный «Маунтин Дью» выпускается всемирно известной американской компанией пепси. Отличительной особенностью продукта является интересный желто-зеленый цвет и самый простой, полезный состав. 

Основными компонентами являются сахар, дистиллированная вода, кофеин, лимонная кислота и экстракт морских водорослей. Кроме этого для поднятия иммунитета производители добавили аскорбиновую кислоту, различные минералы и питательные вещества.

Заботясь о здоровье покупателей, в газировку добавляют природные заменители сахара, например, аспартам или сироп, сделанный из початков молодой кукурузы, в нем содержится большое количество фруктозы. 
Немного об истории напитка

Mountain Dew изобрели в городе Ноксвилле штата Теннесси еще в сороковых годах прошлого века, и уже более ста лет он считается самым востребованным безалкогольным напитком. Особенно понравилась необычная газировка молодежи и подросткам. Уникальный состав поднимает тонус и наполняет организм необходимой жизненной энергией.

Энергетический напиток получил широкое распространение не только в Южной и Северной Америке, но и в странах Европы. На отечественном рынке подслащенный газированный напиток уже десять лет. Большую популярность получил благодаря регулярным рекламным акциям проводимых дистрибьюторами продуктов питания.

В 2008 году компания пепси стала активно продвигать новую маркетинговую стратегию. Было предпринято много усилий, направленных на изменение внешнего дизайна бутылки. После этого упаковка напитка кардинальным образом изменилась. Но на территории России по-прежнему используется уже ставший известным логотип.

Ассортимент газированных продуктов

На сегодняшний день совместно с традиционной газированной водой предлагается множество ее разновидностей. Каждый покупатель сможет выбрать напиток по своему вкусу. В ассортименте имеются диетические, низкокалорийные составы и полезная газировка без кофеина.
Производители предлагают большое разнообразие вкусов: 

  • апельсиновый;
  • вишневый;
  • фруктовый;
  • лимонный.

Кроме этого можно попробовать оригинальные составы: клубника – женьшень - дыня или малина – женьшень - лимон.

Для любителей здорового образа жизни предлагаются коктейли без кофеина и калорийных подсластителей, газировка составляет основу многих из них, в итоге вкус получается насыщенный и необыкновенный. 

Сладкую сильно и слабо газированную воду можно приобрести различной расфасовки:

  • жестяная банка 0, 330л;
  • бутылка из пластика 0,5л , 1л , 1, 75л.

Для тех, кто предпочитает брать газировку с запасом, особенно в жаркий летний день, можно приобрести 2л и 2,25л.

Такая расфасовка очень удобна и позволяет иметь любимый напиток всегда под рукой, достаточно только выбрать самый оптимальный для себя вариант.