Минеральная вода «Ste des Eaux de Volvic» уникальна своим происхождением. Ее добыча организована в природном парке вулканов близ одноименного городка Вольвик. Проходящая через толщу вулканического пепла и другие фильтрующие слои почвы, вода не просто очищается от вредных примесей, она обогащается минеральными соединениями, которые превращают ее в настоящий эликсир здоровья. Живописные, экологически чистые места французской провинции изумительны по красоте и никогда не подвергались загрязнению промышленными выбросами.

Разливочная линия действует с 1961 года на источнике Clairvic (Клервик), появившемся у подножия потухшего вулкана после того, как была открыта скважина.

Чем полезна минералка Volvic?

Гидрокарбонатная магниево-кальциевая негазированная вода Вольвик приятна на вкус, хорошо освежает и не имеет никаких противопоказаний для потребителей любого возраста. После нее остается своеобразное, чуть слышимое кремниевое послевкусие. Сбалансированный состав микро- и макроэлементов оказывает благотворное влияние на организм человека:

– рекомендуется при повышенной кислотности, избавляет от изжоги;

– регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта;

– помогает выводить шлаки и токсины;

– улучшает функции почек;

– применяется в комплексном лечении многих кожных заболеваний;

– используется при низко-солевой диете;

– способствует повышению общего жизненного тонуса;

– пригодна для длительного потребления.

Разлив воды Вольвик

Бренд Volvic является собственностью компании Danone, основной приоритет которой – сохранение здоровья человека и окружающей среды. При разливе применяется инновационная технология многоступенчатой очистки природной воды от примесей, при этом не используются никакие методы химической очистки. В готовом продукте нет каких-либо добавок, консервантов и стабилизаторов.

Заботясь о сохранении столь редкого природного дара, Danone в год разливает в бутылки не более 15% поступающей из источника воды. Специалисты компании проводят разработки с целью создания экологически безопасной тары: в последнее двадцатилетие объем используемого в производстве бутылок пластика снизился на треть. С 2012 года Вольвик выпускается в новых емкостях, состоящих на 20% из сырья растительного происхождения. Использованные бутылки подвергаются вторичной переработке. Практически 50% готовой продукции экспортируется в 60 стран. Для удобства потребителей применяется тара объемом от 0,33 до 8 литров.