Газированный напиток является прекрасным освежающим средством. Поэтому в жаркую погоду его сметают с прилавков магазинов. В последнее время огромную популярность приобрела импортная газировка, которая продается в жестяных банках. Стоимость такого товара отличается. Отечественные напитки стоят на порядок дешевле. А за иностранные придется отдать то 60 до 120 рублей. Причем отыскать в основном такой товар можно в магазинах типа ИП или через интернет.

Широкий ассортимент, предлагаемый покупателям, многих заставляет задуматься. Поскольку выбрать из такого обилия действительно сложно. В особенности, если раньше потребитель не баловал себя подобными изысками, предпочитая соки с хорошо знакомым вкусом. Глядя на яркую обертку, порой крайне сложно определить, какой вкус у напитка. Попробуем разобраться в этом.

Mountain Dew Throwback

Банка имеет достаточно оригинальный дизайн, который заключается в использовании изображений, украшавших большинство напитков еще в 90-е годы. Они вызывают ностальгию.

Вкус яркий. Если сравнивать с оригинальным mtn dew, он более насыщенный. Единственным недостатком можно назвать странный запах. Он немного похож на аромат моющего средства.

LiveWire

Производители старались привлечь внимание ярким вкусом. Однако, с уверенностью можно сказать, что попытка провалилась. Это обычная газированная вода с привкусом апельсина. Если сравнивать с Мириндой, они практически идентичны.

Spiked

Два основных вкуса – лимон, малина. Главное отличие в пряном оттенке. Складывается впечатление, что в составе присутствует имбирь, поскольку газировка как-будто колючая. Привкуса и запаха данной специи не наблюдается. Производитель уверяет, что причина терпкости – сок кактуса.

MUG

Корневое пиво, имеющее много общего с классическим Байкалом. В составе содержится экстракт коры сарсапариллы. Цвет напитка ближе к черному. Он имеет насыщенный запах, сладковатый привкус, сильно пенится. Обязательно понравится людям, которые совершенно спокойно относятся к травяному запаху или послевкусию.

A&W Root beer

Этот вид более доступен. Доступность сказывается на вкусе. Продукт сильно уступает по вкусовым качествам MUG. Поскольку после дегустации складывается впечатление, что напиток «бадяжный».

Canada Dry

Линейка продукции особенно популярна у людей, вынужденно или по собственной воле отказавшихся от употребления сахара.  Газировка совершенно не содержит сахара и красителей. Присутствует легкий запах ароматизатора.

Schweppes

Напиток для здоровых людей. В составе нет красителей, сахара. Имеет приятный, насыщенный запах. Вкусы бывают разные: малина, лимон, вишня, апельсин. Привкуса стандартной горечи, как другие газировки от данной компании, не имеет.

Cola

Хорошо знакомый многим вкус, который ярко выражен. Часто сравнивают вкусовые качества, характерные для имбирного лимонада. Считается, что он немного терпкий.

Seagram's Ginger Ale

Имбирный эль низкого качества. Сравнивая с линейкой Schweppes, можно утверждать, что вкус менее выражен. Единственным достоинством принято считать неординарный дизайн банки.

SANPELLEGRINO

Газировка с разными цитрусовыми вкусами. Самым необычным считается помело, имеющее цедровую горчинку. Интересно дизайнерское решение, ставшее весьма функциональным. Поскольку производители используют тонкую фольгу для защиты верхней части банки. Таким образом человеку не нужно соприкасаться с грязной поверхностью. Существенным недостатком считается стоимость – 104 рубля.

Chupa Chups

Клубничная газировка с легким сливочным привкусом. Наименование продукции полностью соответствует вкусу стандартного чупа-чупса. Приятный, не приторный аромат.

Vinut

Производителем выступает вьетнамская компания. Фирма заявляет, что содержание сока в газировке находится на отметке 30%. Отличительной чертой является густота. Можно найти разные виды. Самый простой – личи. Остальные отличаются необычными для русского человека сочетаниями. Приобрести его можно в любом вьетнамском магазине.

Minute maid

Классический лимонад без газа. Для любителей кислого идеальным вариантом станет лимонный. Розовый больше подходит ценителям мягкости во вкусе.

Hawaiian Punch

Сильно напоминает порошковый сок. Точно определить вкус затруднительно из-за большого количества ароматизаторов.

Coca Cola Lime

Кола, оттененная лаймом. Кислые нотки улавливаются. Некоторым может показаться, что она слегка вяжет.

Sunkist

Понравится любителям фанты. Напиток не обладает особенными отличительными вкусовыми качествами.