Об этом напитке ходит масса легенд. Её состав и название - загадка истории, которая никогда не будет раскрыта.Тайна привлекает к ней всё больше внимания. Поклонников интересует, как её употреблять: охлаждённой или подогретой? Другие фанаты задаются вопросом: с чем пить Доктор Пеппер? Рассмотрим всё по порядку.

Изначально газированная вода пилась в холодном виде. Но в шестидесятых годах кто-то придумал её подогревать. Кому пришла в голову такая грандиозная идея? Это загадка. Существует версия, что подогретый Доктор Пеппер – это маркетинговый ход производителей. Когда наступила зима и продажи стали падать, они решили привлечь внимание к своему продукту таким нестандартным образом. 

Для любителей охлаждённого напитка рецепт прост: ставим банку в холодильник, охлаждаем до нужной температуры, открываем и наслаждаемся вкусом. 

Поклонникам горячего Доктор Пеппер совет по приготовлению:

  • взять маленькую кастрюльку;
  • налить в неё воды, поставить на газ и довести до кипения;
  • поместить банку с газводой в кипяток и держать 10 минут;
  • в горячий напиток добавить ломтик лимона.

Пеппер – всесезонный напиток. Летом его лучше употреблять холодным, а зимой – горячим.

Следующий вопрос: с чем пить Доктор Пеппер? Сладкий вишнёвый привкус будет хорошо сочетаться с кислотой. Она компенсирует сладость и добавит свежести. В своё время Доктор Пеппер рекомендовали пить для поднятия сахара в определённые часы. Сегодня этого правила никто не отменял. Вишнёвая шипучка станет прекрасным перекусом в течение дня. Идеальное дополнение к ней – фруктовый салат, состоящий из зелёных яблок, апельсинов и манго.

Великолепно компенсирует сладость горьковатый привкус. Если разбавить Доктор Пеппер соком грейпфрута, то получится горьковато-сладкий очень приятный напиток. Сок уменьшит количество газов и сладости. Соединяя газированную воду с фрешем, следует помнить о том, что сначала наливается сок, и только потом газировка. Газы способствуют лучшему перемешиванию жидкостей. А вот если хочется оставить напиток слоями, тогда всё делается наоборот. Газы будут выталкивать сок на поверхность, и он ляжет пластом сверху.

Людям, следящим за своей фигурой, совет. Разбавьте DrPepper столовой минеральной водой в пропорции 1:1. Получится прекрасный напиток, сохранивший идеальный вкус, но ставший менее сладким и калорийным. Более того, минеральная вода обогатит его полезными микроэлементами. Летом к нему можно добавить кубики льда.

Отъявленные сладкоежки употребляют шипучий Перец вместо обеда, успешно закусывая его шоколадным батончиком «Сникерс». По количеству калорий этого сочетания вполне хватит на полдня.