В далёкие 20-е годы большая часть населения Америки испытывала недостаток в пище. Филантроп кондитер из Кливленда Герберт Кингстон, решил сделать приятно всем нуждающимся. Собрав себе команду помощников, он организовал маленький праздник, на котором бесплатно раздавал символические презенты в виде американских сладостей. Это и послужило основой для традиции. Каждый год в третью субботу октября жители США отмечают День сладостей.

Как всё начиналось

В первые годы не все с радостью одобрили идею безвозмездных подарков. Голод и нужда тех времен не располагали к такому щедрому поступку. И менее благополучные штаты идею не поддержали. Постепенно ситуация в стране начала улучшаться и на сегодняшний день все штаты США празднуют замечательную традицию.

Огромную поддержку Дню сладостей из Америки оказали кинозвёзды. Привлекая к благотворительной акции всё больше кондитеров. Знаменитая Анна Пеннингтон в качестве благодарности за труд мальчишек разносивших прессу раздала им сладости бесплатно. Внесла свою лепту и Тедда Бара. Всех кто находился на лечении в кливлендской больнице и тех кто пришел на сеанс фильма с её участием она угостила десятью тысячами коробками конфет.

Сегодня праздник американских сладостей носит коммерческую подоплёку. Он приносит хорошую прибыль кондитерам США. Штат Огайо занимает лидирующие позиции по доходам от продаж сладкого. Второе место разделили Флорида и Калифорния. В результате основная цель праздника отошла на задний план. В этот день принято купить как можно больше сладостей различных видов и вкусов.

Многие ассоциируют эту традицию с Днём всех влюблённых. Поскольку имеется возможность высказать симпатию или порадовать близких вкусняшкой. А также рассказать о своих нежных чувствах девушке и позвать её замуж. Многие рестораны и кафе имеют специальное меню рассчитанное именно на это число.

Знаменитые вкусняшки Америки

К самым любимым кондитерским продуктам США относят такие сладости как:

  1. Пончик донатс. Это лакомство покорило сердца не только детей, но и взрослых. Пончик стал практически национальным символом Америки.
  2. Маршмаллоу. Привлекательные маленькие кусочки у многих ассоциируются с зефиром. Дети-скауты кушают эту американскую сладость предварительно пожарив на костре.
  3. Драже Джелли Белли со всевозможной вкусовой политрой. Жевательные конфетки стали популярными благодаря фильму про Гарри Поттера.

В нашем интернет-магазине сладостей предоставлен широкий ассортимент сладкого из США. Купить их можно онлайн сделав заказ необходимого количества товара прямо на сайте.