Изначально напиток задумывался как бодрящий. Он сразу стал центром внимания американцев, поскольку обладал отменными вкусовыми качествами. Производители, в свою очередь, никогда не скрывали, что в составе газировки содержится кофеин. Это нисколько не влияло на её популярность в негативном смысле. Наоборот, многие начали приобретать Dr Pepper, чтобы получить заряд бодрости.

Вред кофеина

Постепенно появились ярые противники употребления напитков, содержащих кофеин. Объяснялось подобное обстоятельство очень просто. Ведь его польза начала казаться не такой существенной как раньше. Ученые смогли найти доказательства, что он:

  • способствует развитию заболеваний сердца;
  • истощает нервную систему;
  • обезвоживает организм;
  • препятствует нормальному усвоению полезных минералов и витаминов.

Вышеперечисленные побочные эффекты от регулярного употребления кофеина, разумеется, проявляются не сразу. Поэтому большинству людей трудно принять тот факт, что вещество действительно опасно. Более того, отказаться от любимых напитков крайне непросто. 

Новое решение

Постепенно производители известной газировки пришли к мнению, что необходимо задуматься о введении в линейку продукции новый вид. Причем он должен быть максимально полезным. И поскольку споры о вреде вышеупомянутого вещества достигли пика, было принято решение создать напиток без кофеина.

Новости о начале разработки рецептуры приятно удивили любителей Dr Pepper. Во-первых, подобное демонстрировало заботу, лояльность производителей, их внимание к проблемам ведения здорового образа жизни и отказа от вредных продуктов. Во-вторых, поклонники предвкушали презентацию нового вкуса.

Вкусовые качества газировки Dr Pepper Caffeine-Free

Некоторые люди полагали, что отказ от дополнительного ингредиента негативно скажется на вкусовых характеристиках. Однако, вскоре стало понятно, что подобное является обычным заблуждением. Счастливчики, которым выпала честь первыми попробовать газировку, были в полном восторге.

Приятный, яркий, насыщенный, в меру сладкий вкус стал эталоном. Специалисты, разработавшие рецепт, неустанно хвалились собственными наработками. Они сумели доказать, что при правильном подходе можно сохранить оригинальный вкус, заменив вредные ингредиенты. Более того, была запущена специальная линия Dr Pepper Diet, в которую собственно и вошел новый продукт.