В России по инициативе Coca-Cola дан старт образовательной бесплатной программе, целью которой является формирование коммуникативных и деловых качеств. Предусматривается обучение молодежи 18–30 лет, испытывающих трудности с общением, устройством на работу.

Основная задача проекта «Youth Empowered — Твой путь к успеху» – обеспечение молодым людям условий для самореализации, развития деловых качеств, знакомства с единомышленниками. Для современного рынка труда это особенно важно: по статистике около 69% выпускников российских вузов и колледжей не могут найти работу по специальности.

Развитие организаторских способностей, бизнес-качеств, умения планировать работу и других необходимых для любого сотрудника характеристик стало приоритетом программы «Youth Empowered». Она запущена и с успехом работает в 27 странах Европы и СНГ. На сегодня свыше 60 000 участников проекта смогли получить нужные навыки и обзавестись новыми знакомыми.

В планах компании Кока-Кола – вовлечение к 2025 году в программу больше 1 миллиона молодых людей, которые стремятся внести изменения в свою жизнь, в чем успешно поможет Youth Empowered.